Horario Viding La Rosaleda

Semana del 17 de Junio de 2024 al 23 de Junio de 2024
*Actividades recomendadas para una condición física baja
**Actividades recomendadas para una condición física normal
*** Actividades recomendadas para una condición física buena
Nuestras tipologías de actividades:
TONIFICACIÓN + CARDIOVASCULARES + CUERPO Y MENTE + COREOGRAFIADAS + ACUÁTICAS +
 
LUNES 17
MARTES 18
MIÉRCOLES 19
JUEVES 20
VIERNES 21
SÁBADO 22
DOMINGO 23
07:10
C
PEAK CYCLE*
1
BODY PUMP*
C
PEAK CYCLE*
1
BODY PUMP*
C
PEAK CYCLE*
08:10
3
PILATES S3*
2
BODY BALANCE S2**
3
YOGA S3*
1
BODY PUMP*
3
PILATES IMP S3 **
1
BODY PUMP*
08:15
CICLO VIRTUAL*
CICLO VIRTUAL*
CICLO VIRTUAL*
09:15
V
AQUAGYM*
V
AQUAGYM*
V
AQUAGYM*
V
AQUAGYM*
V
AQUAGYM*
09:30
1
BODY PUMP*
3
GIMNASIA SUAVE S3*
C
PEAK CYCLE*
C
PEAK CYCLE*
2
BODY COMBAT S2**
1
ZUMBA S1*
V
AQUAGYM*
1
BODY PUMP*
C
PEAK CYCLE*
3
BODY BALANCE S3**
V
AQUAGYM*
C
PEAK CYCLE*
1
BODY COMBAT S2**
C
PEAK CYCLE*
1
BODY PUMP*
2
ZUMBA S2*
C
PEAK CYCLE*
1
BODY PUMP*
CICLO VIRTUAL*
1
BODY PUMP*
10:00
VG1
AQUABDOMEN 15´*
10:15
V
AQUAVIDING**
V
AQUAGYM*
V
AQUAGYM*
10:30
CICLO VIRTUAL*
3
BODY BALANCE S3**
2
STEP S2**
1
PILATES S1*
CICLO VIRTUAL*
1
BODY PUMP*
3
YOGA S3*
2
AEROBIC S2**
CICLO VIRTUAL*
3
PILATES IMP S3 **
1
PILATES S1*
2
BUNDA VIDING S2**
1
BODY PUMP*
3
YOGA S3*
CICLO VIRTUAL*
3
GIMNASIA SUAVE S3*
1
BUNDA VIDING S1**
2
BODY BALANCE S2**
VG1
AQUARUNNING**
2
BODY BALANCE S2**
1
BODY PUMP*
2
PILATES S2*
11:00
FUNCTIONAL**
ABDOMINALES*
VG1
AQUABDOMEN 15´*
FUERZA *
11:15
V
AQUAGYM*
V
AQUAPILATES*
V
AQUAVIDING**
V
AQUAPILATES*
11:30
ABDOMINALES*
CICLO VIRTUAL*
1
BODY COMBAT S1**
2
ZUMBA S2*
3
PILATES S3*
CROSS V EXT***
CICLO VIRTUAL*
3
GIMNASIA SUAVE S3*
1
PILATES IMP S1 **
2
ZUMBA S2*
ABDOMINALES*
CICLO VIRTUAL*
1
ZUMBA S1*
3
YOGA S3*
ABDOMINALES*
CICLO VIRTUAL*
3
GIMNASIA SUAVE S3*
2
ZUMBA S1*
1
BODY COMBAT S1**
3
PILATES S3*
2
ZUMBA S2*
ABDOMINALES*
2
PILATES S2*
C
PEAK CYCLE*
1
BUNDA VIDING S1**
12:00
VG1
AQUABDOMEN 15´*
V
AQUARUNNING**
ABDOMINALES*
12:15
V
AQUAPOWER***
V
AQUAPILATES*
V
AQUAPILATES*
12:30
CICLO VIRTUAL*
3
GIMNASIA SUAVE S3*
1
BODY PUMP*
2
BODY BALANCE S2**
3
PILATES S3*
CICLO VIRTUAL*
3
GIMNASIA SUAVE S3*
1
BODY PUMP*
3
PILATES S1*
2
PILATES S2*
3
YOGA S3*
1
BODY PUMP*
2
ZUMBA S2*
1
BODY PUMP*
1
BODY PUMP*
13:30
3
YOGA S3*
3
PILATES S3*
ABDOMINALES*
2
PILATES S2*
14:30
C
PEAK CYCLE*
V
VIDING SWIMMER**
1
BODY PUMP*
MOVILIDAD*
V
AQUAGYM*
C
PEAK CYCLE*
V
VIDING SWIMMER**
1
BODY PUMP*
V
AQUAGYM*
C
PEAK CYCLE*
CICLO VIRTUAL*
CICLO VIRTUAL*
15:30
CICLO VIRTUAL*
CICLO VIRTUAL*
16:00
1
BODY PUMP*
C
PEAK CYCLE*
16:30
3
BODY BALANCE S3**
17:00
2
BUNDA VIDING S2**
3
PILATES IMP S3 **
CICLO VIRTUAL*
1
BODY PUMP*
2
ZUMBA S2*
1
BODY PUMP*
3
PILATES S3*
17:30
2
PILATES S2*
CICLO VIRTUAL*
CICLO VIRTUAL*
CICLO VIRTUAL*
3
BODY BALANCE S3**
18:00
3
YOGA S3*
1
BODY PUMP*
3
MASTER DANZA FITNESS
1
AEROBIC S2**
1
BODY PUMP*
3
YOGA S3*
3
BODY BALANCE S3**
1
BUNDA VIDING S1**
2
ZUMBA S2*
CICLO VIRTUAL*
18:15
C
PEAK CYCLE*
18:30
2
ZUMBA S2*
C
PEAK CYCLE*
2
BUNDA VIDING S2**
C
PEAK CYCLE*
C
PEAK CYCLE*
C
PEAK CYCLE*
2
BODY COMBAT S1**
1
BODY PUMP*
19:00
3
BODY BALANCE S3**
1
ZUMBA S1*
ABDOMINALES*
3
YOGA S3*
1
BODY PUMP*
3
BODY BALANCE S3**
2
CROSS V EXT***
1
BODY COMBAT S1**
3
YOGA S3*
1
BODY PUMP*
2
ZUMBA S2*
19:15
C
PEAK CYCLE*
19:30
MOVILIDAD*
V
AQUAGYM*
2
BODY COMBAT S2**
C
PEAK CYCLE*
C
PEAK CYCLE*
2
BODY COMBAT S2**
V
AQUAVIDING**
C
PEAK CYCLE*
V
AQUAPOWER***
MOVILIDAD*
C
PEAK CYCLE*
V
AQUAGYM*
V
AQUAGYM*
2
ZUMBA S2*
3
PILATES S2*
20:00
3
YOGA S3*
1
BODY PUMP*
ABDOMINALES*
3
PILATES S2*
1
BODY PUMP*
VG1
AQUABDOMEN 15´*
3
PILATES S3*
2
ZUMBA S2*
ABDOMINALES*
3
PILATES IMP S3 **
1
BODY COMBAT S1**
20:15
VG1
AQUABDOMEN 15´*
V
AQUAGYM*
VG1
AQUABDOMEN 15´*
V
AQUAGYM*
V
AQUAGYM*
1
CROSS V EXT***
ABDOMINALES*
20:30
VIDING SWIMMER**
2
BUNDA VIDING S2**
C
PEAK CYCLE*
V
AQUAGYM*
C
PEAK CYCLE*
2
ZUMBA S2*
VIDING SWIMMER**
1
BODY PUMP*
RUNNER LR*
CICLO VIRTUAL*
CICLO VIRTUAL*
3
YOGA S3*
20:40
ABDOMINALES*
21:00
3
PILATES S3*
1
BODY PUMP*
ABDOMINALES*
1
CROSS V EXT***
3
YOGA S3*
3
BODY BALANCE S3**
21:30
CICLO VIRTUAL*
RUNNER LR*
CICLO VIRTUAL*
CICLO VIRTUAL*
CICLO VIRTUAL*
CICLO VIRTUAL*
martes
24
06
2024
17
06
2024
Del 17 de Junio de 2024
al 23 de Junio de 2024

07:10

C

PEAK CYCLE*

08:10

3

PILATES S3*

08:10

2

BODY BALANCE S2**

08:15

CICLO VIRTUAL*

09:15

V

AQUAGYM*

09:30

1

BODY PUMP*

09:30

3

GIMNASIA SUAVE S3*

09:30

C

PEAK CYCLE*

10:15

V

AQUAVIDING**

10:30

CICLO VIRTUAL*

10:30

2

STEP S2**

10:30

1

PILATES S1*

10:30

3

BODY BALANCE S3**

11:00

FUNCTIONAL**

11:15

V

AQUAGYM*

11:30

ABDOMINALES*

11:30

CICLO VIRTUAL*

11:30

3

PILATES S3*

11:30

1

BODY COMBAT S1**

11:30

2

ZUMBA S2*

12:00

VG1

AQUABDOMEN 15´*

12:15

V

AQUAPOWER***

12:30

CICLO VIRTUAL*

12:30

1

BODY PUMP*

12:30

3

GIMNASIA SUAVE S3*

13:30

3

YOGA S3*

14:30

C

PEAK CYCLE*

14:30

V

VIDING SWIMMER**

16:00

1

BODY PUMP*

17:00

CICLO VIRTUAL*

17:00

2

BUNDA VIDING S2**

17:00

3

PILATES IMP S3 **

18:00

3

YOGA S3*

18:00

1

BODY PUMP*

18:30

2

ZUMBA S2*

18:30

C

PEAK CYCLE*

19:00

3

BODY BALANCE S3**

19:00

1

ZUMBA S1*

19:00

ABDOMINALES*

19:30

V

AQUAGYM*

19:30

2

BODY COMBAT S2**

19:30

MOVILIDAD*

19:30

C

PEAK CYCLE*

20:00

3

YOGA S3*

20:00

1

BODY PUMP*

20:15

V

AQUAGYM*

20:15

VG1

AQUABDOMEN 15´*

20:30

VIDING SWIMMER**

20:30

2

BUNDA VIDING S2**

20:30

C

PEAK CYCLE*

21:00

3

PILATES S3*

21:00

1

BODY PUMP*

21:00

ABDOMINALES*

21:30

CICLO VIRTUAL*

07:10

1

BODY PUMP*

08:10

3

YOGA S3*

09:30

2

BODY COMBAT S2**

09:30

1

ZUMBA S1*

09:30

V

AQUAGYM*

09:30

C

PEAK CYCLE*

10:30

3

YOGA S3*

10:30

CICLO VIRTUAL*

10:30

1

BODY PUMP*

10:30

2

AEROBIC S2**

11:00

ABDOMINALES*

11:15

V

AQUAPILATES*

11:30

CICLO VIRTUAL*

11:30

2

ZUMBA S2*

11:30

3

GIMNASIA SUAVE S3*

11:30

CROSS V EXT***

11:30

1

PILATES IMP S1 **

12:30

2

BODY BALANCE S2**

12:30

3

PILATES S3*

14:30

MOVILIDAD*

14:30

V

AQUAGYM*

14:30

1

BODY PUMP*

16:30

3

BODY BALANCE S3**

17:00

1

BODY PUMP*

17:30

CICLO VIRTUAL*

17:30

2

PILATES S2*

18:00

1

AEROBIC S2**

18:00

3

MASTER DANZA FITNESS

18:30

C

PEAK CYCLE*

18:30

2

BUNDA VIDING S2**

19:00

3

YOGA S3*

19:00

1

BODY PUMP*

19:30

V

AQUAVIDING**

19:30

2

BODY COMBAT S2**

19:30

C

PEAK CYCLE*

20:00

3

PILATES S2*

20:00

ABDOMINALES*

20:00

1

BODY PUMP*

20:15

VG1

AQUABDOMEN 15´*

20:30

2

ZUMBA S2*

20:30

V

AQUAGYM*

20:30

C

PEAK CYCLE*

21:00

3

YOGA S3*

21:00

1

CROSS V EXT***

21:30

RUNNER LR*

21:30

CICLO VIRTUAL*

07:10

C

PEAK CYCLE*

08:10

1

BODY PUMP*

08:15

CICLO VIRTUAL*

09:15

V

AQUAGYM*

09:30

1

BODY PUMP*

09:30

3

BODY BALANCE S3**

09:30

C

PEAK CYCLE*

10:15

V

AQUAGYM*

10:30

CICLO VIRTUAL*

10:30

1

PILATES S1*

10:30

2

BUNDA VIDING S2**

10:30

3

PILATES IMP S3 **

11:00

FUERZA *

11:00

VG1

AQUABDOMEN 15´*

11:15

V

AQUAVIDING**

11:30

CICLO VIRTUAL*

11:30

ABDOMINALES*

11:30

1

ZUMBA S1*

11:30

3

YOGA S3*

12:15

V

AQUAPILATES*

12:30

1

BODY PUMP*

12:30

CICLO VIRTUAL*

12:30

3

GIMNASIA SUAVE S3*

13:30

3

PILATES S3*

14:30

V

VIDING SWIMMER**

14:30

C

PEAK CYCLE*

16:00

C

PEAK CYCLE*

17:00

2

ZUMBA S2*

17:30

CICLO VIRTUAL*

18:00

1

BODY PUMP*

18:00

3

YOGA S3*

18:30

C

PEAK CYCLE*

19:00

2

CROSS V EXT***

19:00

3

BODY BALANCE S3**

19:00

1

BODY COMBAT S1**

19:30

V

AQUAPOWER***

19:30

MOVILIDAD*

19:30

C

PEAK CYCLE*

20:00

3

PILATES S3*

20:00

2

ZUMBA S2*

20:00

VG1

AQUABDOMEN 15´*

20:15

V

AQUAGYM*

20:30

1

BODY PUMP*

20:30

VIDING SWIMMER**

20:40

ABDOMINALES*

21:00

3

BODY BALANCE S3**

21:30

CICLO VIRTUAL*

07:10

1

BODY PUMP*

08:10

3

PILATES IMP S3 **

08:15

CICLO VIRTUAL*

09:30

V

AQUAGYM*

09:30

1

BODY COMBAT S2**

09:30

C

PEAK CYCLE*

10:30

3

YOGA S3*

10:30

1

BODY PUMP*

10:30

CICLO VIRTUAL*

11:15

V

AQUAPILATES*

11:30

CICLO VIRTUAL*

11:30

3

GIMNASIA SUAVE S3*

11:30

ABDOMINALES*

11:30

2

ZUMBA S1*

12:00

V

AQUARUNNING**

12:30

3

PILATES S1*

14:30

V

AQUAGYM*

14:30

1

BODY PUMP*

15:30

CICLO VIRTUAL*

17:00

1

BODY PUMP*

17:00

3

PILATES S3*

17:30

CICLO VIRTUAL*

18:00

2

ZUMBA S2*

18:00

1

BUNDA VIDING S1**

18:00

3

BODY BALANCE S3**

18:30

C

PEAK CYCLE*

19:00

3

YOGA S3*

19:00

2

ZUMBA S2*

19:00

1

BODY PUMP*

19:30

V

AQUAGYM*

19:30

C

PEAK CYCLE*

20:00

1

BODY COMBAT S1**

20:00

ABDOMINALES*

20:00

3

PILATES IMP S3 **

20:15

V

AQUAGYM*

20:30

CICLO VIRTUAL*

20:30

RUNNER LR*

21:30

CICLO VIRTUAL*

07:10

C

PEAK CYCLE*

08:10

1

BODY PUMP*

09:15

V

AQUAGYM*

09:30

1

BODY PUMP*

09:30

2

ZUMBA S2*

09:30

C

PEAK CYCLE*

10:15

V

AQUAGYM*

10:30

1

BUNDA VIDING S1**

10:30

3

GIMNASIA SUAVE S3*

10:30

2

BODY BALANCE S2**

11:30

3

PILATES S3*

11:30

ABDOMINALES*

11:30

2

ZUMBA S2*

11:30

1

BODY COMBAT S1**

12:15

V

AQUAPILATES*

12:30

1

BODY PUMP*

12:30

3

YOGA S3*

12:30

2

PILATES S2*

14:30

C

PEAK CYCLE*

15:30

CICLO VIRTUAL*

17:30

3

BODY BALANCE S3**

18:15

C

PEAK CYCLE*

18:30

2

BODY COMBAT S1**

18:30

1

BODY PUMP*

19:15

C

PEAK CYCLE*

19:30

V

AQUAGYM*

19:30

3

PILATES S2*

19:30

2

ZUMBA S2*

20:15

ABDOMINALES*

20:15

1

CROSS V EXT***

20:30

3

YOGA S3*

20:30

CICLO VIRTUAL*

21:30

CICLO VIRTUAL*

09:15

V

AQUAGYM*

09:30

1

BODY PUMP*

09:30

C

PEAK CYCLE*

10:00

VG1

AQUABDOMEN 15´*

10:30

VG1

AQUARUNNING**

10:30

1

BODY PUMP*

10:30

2

BODY BALANCE S2**

11:30

2

PILATES S2*

11:30

C

PEAK CYCLE*

12:30

2

ZUMBA S2*

12:30

1

BODY PUMP*

13:30

ABDOMINALES*

14:30

CICLO VIRTUAL*

18:00

CICLO VIRTUAL*

09:15

V

AQUAGYM*

09:30

1

BODY PUMP*

09:30

CICLO VIRTUAL*

10:30

2

PILATES S2*

11:30

1

BUNDA VIDING S1**

12:00

ABDOMINALES*

12:30

1

BODY PUMP*

13:30

2

PILATES S2*

14:30

CICLO VIRTUAL*

NUESTRAS TIPOLOGÍAS DE ACTIVIDADES:
TONIFICACIÓN
La actividades de tonificación están diseñadas para trabajar el tono muscular de todo nuestro cuerpo, ayudando a nuestros músculos a estar más dibujados y firmes.
CARDIOVASCULARES
Las actividades cardiovasculares están diseñadas para mejorar el sistema cardiovascular a través de ejercicios donde entrenamos la resistencia, de este modo musculamos el corazón, mejoramos la capacidad pulmonar y definimos nuestro cuerpo.
CUERPO Y MENTE
Las actividades de cuerpo y mente están diseñadas para un trabajo de conexión integral de todo nuestro ser. Realizaremos prácticas para entrenar la mente y el cuerpo en una sola sintonía.
COREOGRAFIADAS
Estas actividades están vinculadas a las cardiovasculares ya que el objetivo físico es el mismo. La diferencia entre ambas es el componente de baile. En este tipo de clases las coreorafías siempre están presentes.
ACUÁTICAS
Estas actividades están diseñadas para la mejora global del cuerpo. La dificultad para moverse en el agua facilita el desarrollo de la resistencia y tonificación muscular. Ideales también para comenzar a moverse y/o mejorar de alguna lesión
*Actividades recomendadas para una condición física baja
**Actividades recomendadas para una condición física normal
*** Actividades recomendadas para una condición física buena