Horario Viding Alcántara

Semana del 17 de Junio de 2024 al 23 de Junio de 2024
*Actividades recomendadas para una condición física baja
**Actividades recomendadas para una condición física normal
*** Actividades recomendadas para una condición física buena
Nuestras tipologías de actividades:
TONIFICACIÓN + CARDIOVASCULARES + CUERPO Y MENTE + COREOGRAFIADAS + ACUÁTICAS +
 
LUNES 17
MARTES 18
MIÉRCOLES 19
JUEVES 20
VIERNES 21
SÁBADO 22
DOMINGO 23
07:15
2
PEAK CYCLE*
4
YOGA*
3
BODYPUMP*
2
PEAK CYCLE*
3
BODYPUMP*
2
PEAK CYCLE*
07:30
3
BODYPUMP*
2
PEAK CYCLE*
C2
VIDING SWIMMERS**
3
BODYPUMP*
2
PEAK CYCLE*
C2
VIDING SWIMMERS**
08:15
4
PILATES*
08:30
3
PILATES*
V
AQUARUNNING**
3
BODYBALANCE**
V
AQUAVIDING**
4
YOGA*
3
BODYPUMP*
4
PILATES*
09:00
4
GIMNASIA MANT.*
3
BODYPUMP*
1
PILATES*
3
BODYPUMP*
1
PILATES*
YOGA 108 SALUDOS AL SOL
09:15
2
PEAK CYCLE*
4
YOGA*
2
PEAK CYCLE*
V
AQUASENIOR*
2
PEAK CYCLE*
4
YOGA*
2
PEAK CYCLE*
V
AQUAGYM*
V
AQUASENIOR*
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
3
PILATES*
CROSSVIDING***
2
PEAK CYCLE*
3
PILATES*
09:30
V
AQUAPILATES*
1
YOGA*
3
BODYPUMP*
3
BODYPUMP*
V
AQUAGYM*
4
ZUMBA*
4
PILATES IMPLEMENTOS**
3
BODYPUMP*
1
BUNDA VIDING**
4
YOGA*
1
BUNDA VIDING**
4
ZUMBA*
09:45
1
ZUMBA*
10:00
4
PILATES*
V
AQUAVIDING**
1
BODYCOMBAT **
1
YOGA*
3
GIMNASIA MANT.*
V
AQUAPILATES*
10:15
2
PEAK CYCLE*
3
YOGA*
4
MOVIM Y SALUD*
2
PEAK CYCLE*
4
PILATES*
V
AQUASENIOR*
CROSSVIDING***
3
BODYPUMP*
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
3
BODYPUMP*
10:30
V
AQUAVIDING**
1
ZUMBA*
3
BODYBALANCE**
ACTÍVATE*
1
MOVIM Y SALUD*
3
BODYCOMBAT **
V
AQUASENIOR*
4
PILATES IMPLEMENTOS**
3
BODYBALANCE**
4
MOVIM Y SALUD*
V
AQUAVIDING**
1
ZUMBA*
4
BODYBALANCE**
1
LM DANCE**
4
BODYBALANCE**
10:45
C2
AQUAGYM +**
F
ABDOMINALES*
11:00
4
MOVIM Y SALUD*
FUNCTIONAL**
V
AQUAPILATES*
1
BODYBALANCE**
1
LM DANCE**
3
BODYBALANCE**
V
AQUAGYM*
V
AQUAVIDING**
ACTÍVATE*
F
ABDOMINALES*
11:15
3
GIMNASIA MANT.*
4
PILATES IMPLEMENTOS**
2
PEAK CYCLE*
CROSSVIDING***
4
BODYBALANCE**
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
3
BODYCOMBAT **
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
CROSSVIDING***
11:30
V
AQUASENIOR*
1
PRESENTACION BUNDA VIDING 33
3
BODYPUMP*
F
ESTIRAMIENTOS*
3
GIMNASIA MANT.*
1
PILATES*
V
AQUAVIDING**
F
ESTIRAMIENTOS*
4
TAICHI*
3
GIMNASIA MANT.*
FUERZA***
1
LM DANCE**
4
PILATES IMPLEMENTOS**
V
AQUAPILATES*
4
PILATES*
3
BODYPUMP*
11:45
C2
AQUAGYM +**
4
YOGA*
12:00
F
ABDOMINALES*
4
TAICHI*
V
AQUAGYM*
F
ABDOMINALES*
3
BODYPUMP*
V
AQUAPOWER***
V
AQUAPILATES*
F
ABDOMINALES*
12:15
3
BODYPUMP*
4
ZUMBA*
4
PILATES IMPLEMENTOS**
1
MOVIM Y SALUD*
3
BODYPUMP*
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
12:30
V
AQUAGYM*
3
BODYPUMP*
1
ZUMBA*
F
ESTIRAMIENTOS*
V
AQUAPILATES*
3
BODYCOMBAT **
CROSSVIDING***
1
BODYBALANCE**
4
YOGA*
4
YOGA*
3
BODYBALANCE**
1
ZUMBA*
FUNCTIONAL**
12:45
F
ABDOMINALES*
4
PILATES*
13:00
3
PILATES*
V
AQUASENIOR*
V
AQUAPILATES*
V
AQUAGYM*
13:15
4
MOVIM Y SALUD*
3
GIMNASIA MANT.*
3
BODYPUMP*
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
13:30
1
ZUMBA*
4
PILATES*
F
ABDOMINALES*
F
ABDOMINALES*
4
PILATES IMPLEMENTOS**
3
BODYPUMP*
14:00
V
AQUAGYM*
14:15
3
BODYPUMP*
CROSSVIDING***
2
PEAK CYCLE*
1
BODYCOMBAT **
V
AQUAGYM*
1
BODYBALANCE**
3
BODYPUMP*
V
AQUAGYM*
2
PEAK CYCLE*
4
PILATES*
CROSSVIDING***
V
AQUAPOWER***
2
PEAK CYCLE*
4
BODYBALANCE**
14:30
2
PEAK CYCLE*
3
BODYPUMP*
V
AQUAGYM*
C2
VIDING SWIMMERS**
MOVILIDAD*
2
PEAK CYCLE*
FUERZA***
F
ABDOMINALES*
3
BODYPUMP*
15:00
V
AQUASENIOR*
15:15
F
ABDOMINALES*
V
AQUAPOWER***
3
BODYPUMP*
16:00
V
AQUAVIDING**
16:15
V
AQUAGYM*
16:45
1
BODYBALANCE**
4
BODYBALANCE**
17:00
3
BODYPUMP*
4
YOGA*
3
BODYPUMP*
4
BODYBALANCE**
3
YOGA*
3
BODYPUMP*
3
BODYPUMP*
1
ZUMBA*
17:15
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
17:30
TE
ACTION KIDS
F
ABDOMINALES*
1
ZUMBA*
1
ZUMBA*
1
BODYCOMBAT **
TE
ACTION KIDS
4
PILATES IMPLEMENTOS**
17:45
1
LM DANCE**
4
PILATES*
18:00
4
PILATES*
3
BODYCOMBAT **
CROSSVIDING***
4
YOGA*
3
BODYCOMBAT **
CROSSVIDING***
3
BODYPUMP*
F
ABDOMINALES*
3
BODYBALANCE**
CROSSVIDING***
3
LM DANCE**
2
PEAK CYCLE*
TE
PASAPORTE VIDINGUILLO INF(6-14 AÑOS)
18:15
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
18:30
1
BUNDA VIDING**
CROSSVIDING***
4
PILATES*
1
BODYCOMBAT **
4
YOGA*
1
ZUMBA*
V
AQUAPOWER***
18:45
1
ZUMBA*
19:00
3
BODYPUMP*
4
BODYBALANCE**
F
ABDOMINALES*
CROSSVIDING***
3
BODYPUMP*
OUT
RUNNERS VIDING*
4
PILATES*
F
ABDOMINALES*
3
BODYPUMP*
3
BODYPUMP*
F
ABDOMINALES*
CROSSVIDING***
F
ABDOMINALES*
1
BODYCOMBAT **
3
BODYPUMP*
CROSSVIDING***
19:15
2
PEAK CYCLE*
V
AQUAGYM*
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
V
AQUAVIDING**
19:30
V
AQUAVIDING**
1
ZUMBA*
MOVILIDAD*
4
BODYBALANCE**
OUT
RUNNERS VIDING*
4
BODYBALANCE**
1
BUNDA VIDING**
V
AQUAVIDING**
19:45
1
PRESENTACION BUNDA VIDING 33
V
AQUAPILATES*
1
BUNDA VIDING**
20:00
3
BODYPUMP*
4
YOGA*
OUT
RUNNERS VIDING*
FUERZA***
3
BODYCOMBAT **
F
ABDOMINALES*
4
BODYBALANCE**
3
PILATES*
3
PILATES*
FUNCTIONAL**
4
BODYBALANCE**
1
ZUMBA*
20:15
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
V
AQUAPOWER***
2
PEAK CYCLE*
V
AQUARUNNING**
2
PEAK CYCLE*
2
PEAK CYCLE*
20:30
V
AQUAGYM*
1
LM DANCE**
F
ABDOMINALES*
4
PILATES IMPLEMENTOS**
CROSSVIDING***
OUT
RUNNERS VIDING*
4
YOGA*
1
BODYCOMBAT **
V
AQUAGYM*
20:45
1
BODYCOMBAT **
1
ZUMBA*
V
AQUAVIDING**
21:00
3
ZUMBA*
C2
VIDING SWIMMERS**
4
PILATES IMPLEMENTOS**
F
ABDOMINALES*
3
BODYPUMP*
4
YOGA*
3
BODYPUMP*
YOGA 108 SALUDOS AL SOL
21:15
2
PEAK CYCLE*
21:30
1
PILATES*
martes
24
06
2024
17
06
2024
Del 17 de Junio de 2024
al 23 de Junio de 2024

07:15

2

PEAK CYCLE*

07:30

3

BODYPUMP*

08:30

3

PILATES*

08:30

V

AQUARUNNING**

09:00

4

GIMNASIA MANT.*

09:15

2

PEAK CYCLE*

09:30

V

AQUAPILATES*

09:30

3

BODYPUMP*

09:30

1

YOGA*

10:00

4

PILATES*

10:15

2

PEAK CYCLE*

10:30

3

BODYBALANCE**

10:30

1

ZUMBA*

10:30

V

AQUAVIDING**

10:45

C2

AQUAGYM +**

11:00

FUNCTIONAL**

11:00

4

MOVIM Y SALUD*

11:30

V

AQUASENIOR*

11:30

3

BODYPUMP*

11:30

1

PRESENTACION BUNDA VIDING 33

11:45

C2

AQUAGYM +**

12:00

F

ABDOMINALES*

12:00

4

TAICHI*

12:30

V

AQUAGYM*

13:00

3

PILATES*

14:00

V

AQUAGYM*

14:15

3

BODYPUMP*

14:15

CROSSVIDING***

14:30

2

PEAK CYCLE*

15:00

V

AQUASENIOR*

15:15

F

ABDOMINALES*

16:15

V

AQUAGYM*

16:45

1

BODYBALANCE**

17:00

4

YOGA*

17:00

3

BODYPUMP*

17:15

2

PEAK CYCLE*

17:45

1

LM DANCE**

18:00

4

PILATES*

18:00

3

BODYCOMBAT **

18:00

CROSSVIDING***

18:15

2

PEAK CYCLE*

18:45

1

ZUMBA*

19:00

4

BODYBALANCE**

19:00

3

BODYPUMP*

19:00

CROSSVIDING***

19:00

F

ABDOMINALES*

19:15

2

PEAK CYCLE*

19:30

V

AQUAVIDING**

19:45

1

PRESENTACION BUNDA VIDING 33

20:00

FUERZA***

20:00

3

BODYPUMP*

20:00

4

YOGA*

20:00

OUT

RUNNERS VIDING*

20:15

2

PEAK CYCLE*

20:30

V

AQUAGYM*

20:45

1

BODYCOMBAT **

21:00

3

ZUMBA*

21:00

C2

VIDING SWIMMERS**

21:00

F

ABDOMINALES*

21:00

4

PILATES IMPLEMENTOS**

21:15

2

PEAK CYCLE*

07:15

3

BODYPUMP*

07:15

4

YOGA*

07:30

2

PEAK CYCLE*

07:30

C2

VIDING SWIMMERS**

08:15

4

PILATES*

09:00

3

BODYPUMP*

09:00

1

PILATES*

09:15

4

YOGA*

09:15

V

AQUASENIOR*

09:15

2

PEAK CYCLE*

10:00

1

BODYCOMBAT **

10:00

V

AQUAVIDING**

10:15

4

MOVIM Y SALUD*

10:15

3

YOGA*

10:30

ACTÍVATE*

11:00

1

BODYBALANCE**

11:00

V

AQUAPILATES*

11:15

2

PEAK CYCLE*

11:15

3

GIMNASIA MANT.*

11:15

CROSSVIDING***

11:15

4

PILATES IMPLEMENTOS**

11:30

F

ESTIRAMIENTOS*

12:00

V

AQUAGYM*

12:15

3

BODYPUMP*

12:15

4

ZUMBA*

12:45

F

ABDOMINALES*

13:00

V

AQUASENIOR*

13:15

4

MOVIM Y SALUD*

14:15

1

BODYCOMBAT **

14:15

2

PEAK CYCLE*

14:30

V

AQUAGYM*

14:30

3

BODYPUMP*

14:30

MOVILIDAD*

14:30

C2

VIDING SWIMMERS**

17:00

4

BODYBALANCE**

17:00

3

BODYPUMP*

17:15

2

PEAK CYCLE*

17:30

TE

ACTION KIDS

17:30

F

ABDOMINALES*

17:30

1

ZUMBA*

18:00

CROSSVIDING***

18:00

4

YOGA*

18:00

3

BODYCOMBAT **

18:15

2

PEAK CYCLE*

18:30

1

BUNDA VIDING**

19:00

OUT

RUNNERS VIDING*

19:00

F

ABDOMINALES*

19:00

3

BODYPUMP*

19:00

4

PILATES*

19:15

2

PEAK CYCLE*

19:15

V

AQUAGYM*

19:30

1

ZUMBA*

20:00

F

ABDOMINALES*

20:00

3

BODYCOMBAT **

20:00

4

BODYBALANCE**

20:15

2

PEAK CYCLE*

20:15

V

AQUAPOWER***

20:30

1

LM DANCE**

21:00

3

BODYPUMP*

21:00

4

YOGA*

21:30

1

PILATES*

07:15

2

PEAK CYCLE*

07:30

3

BODYPUMP*

08:30

3

BODYBALANCE**

08:30

V

AQUAVIDING**

09:15

4

YOGA*

09:15

2

PEAK CYCLE*

09:30

3

BODYPUMP*

09:30

V

AQUAGYM*

10:15

2

PEAK CYCLE*

10:15

4

PILATES*

10:30

1

MOVIM Y SALUD*

10:30

3

BODYCOMBAT **

10:30

V

AQUASENIOR*

11:15

4

BODYBALANCE**

11:30

1

PILATES*

11:30

V

AQUAVIDING**

11:30

3

GIMNASIA MANT.*

12:00

F

ABDOMINALES*

12:15

4

PILATES IMPLEMENTOS**

12:30

F

ESTIRAMIENTOS*

12:30

1

ZUMBA*

12:30

3

BODYPUMP*

12:30

V

AQUAPILATES*

14:15

V

AQUAGYM*

14:15

3

BODYPUMP*

14:15

1

BODYBALANCE**

14:30

2

PEAK CYCLE*

14:30

FUERZA***

15:15

V

AQUAPOWER***

17:00

3

YOGA*

17:15

2

PEAK CYCLE*

17:30

1

ZUMBA*

18:00

3

BODYPUMP*

18:00

F

ABDOMINALES*

18:15

2

PEAK CYCLE*

18:30

1

BODYCOMBAT **

18:30

4

PILATES*

18:30

CROSSVIDING***

19:00

3

BODYPUMP*

19:15

2

PEAK CYCLE*

19:30

4

BODYBALANCE**

19:30

MOVILIDAD*

19:30

OUT

RUNNERS VIDING*

19:45

1

BUNDA VIDING**

19:45

V

AQUAPILATES*

20:00

3

PILATES*

20:15

2

PEAK CYCLE*

20:30

4

PILATES IMPLEMENTOS**

20:30

CROSSVIDING***

20:30

F

ABDOMINALES*

20:45

V

AQUAVIDING**

20:45

1

ZUMBA*

07:15

3

BODYPUMP*

07:30

2

PEAK CYCLE*

07:30

C2

VIDING SWIMMERS**

08:30

4

YOGA*

09:00

1

PILATES*

09:00

3

BODYPUMP*

09:15

2

PEAK CYCLE*

09:15

V

AQUAGYM*

09:30

4

ZUMBA*

10:00

1

YOGA*

10:00

3

GIMNASIA MANT.*

10:15

CROSSVIDING***

10:15

V

AQUASENIOR*

10:30

4

PILATES IMPLEMENTOS**

11:00

1

LM DANCE**

11:00

V

AQUAGYM*

11:00

3

BODYBALANCE**

11:15

2

PEAK CYCLE*

11:30

4

TAICHI*

11:30

F

ESTIRAMIENTOS*

12:00

V

AQUAPOWER***

12:00

3

BODYPUMP*

12:15

1

MOVIM Y SALUD*

13:00

V

AQUAPILATES*

13:15

3

GIMNASIA MANT.*

14:15

CROSSVIDING***

14:15

2

PEAK CYCLE*

14:15

V

AQUAGYM*

14:15

4

PILATES*

14:30

3

BODYPUMP*

14:30

F

ABDOMINALES*

16:00

V

AQUAVIDING**

17:00

3

BODYPUMP*

17:30

1

BODYCOMBAT **

17:30

TE

ACTION KIDS

17:30

4

PILATES IMPLEMENTOS**

18:00

CROSSVIDING***

18:00

3

BODYBALANCE**

18:15

2

PEAK CYCLE*

18:30

1

ZUMBA*

18:30

4

YOGA*

19:00

3

BODYPUMP*

19:00

CROSSVIDING***

19:00

F

ABDOMINALES*

19:15

V

AQUAVIDING**

19:15

2

PEAK CYCLE*

19:30

4

BODYBALANCE**

19:30

1

BUNDA VIDING**

20:00

FUNCTIONAL**

20:00

3

PILATES*

20:15

2

PEAK CYCLE*

20:15

V

AQUARUNNING**

20:30

1

BODYCOMBAT **

20:30

4

YOGA*

20:30

OUT

RUNNERS VIDING*

21:00

3

BODYPUMP*

07:15

2

PEAK CYCLE*

08:30

3

BODYPUMP*

08:30

4

PILATES*

09:00

YOGA 108 SALUDOS AL SOL

09:15

2

PEAK CYCLE*

09:15

V

AQUASENIOR*

09:30

3

BODYPUMP*

09:30

4

PILATES IMPLEMENTOS**

09:45

1

ZUMBA*

10:00

V

AQUAPILATES*

10:30

3

BODYBALANCE**

10:30

4

MOVIM Y SALUD*

11:00

V

AQUAVIDING**

11:00

ACTÍVATE*

11:15

2

PEAK CYCLE*

11:30

3

GIMNASIA MANT.*

11:45

4

YOGA*

12:00

F

ABDOMINALES*

12:00

V

AQUAPILATES*

12:30

3

BODYCOMBAT **

12:45

4

PILATES*

13:00

V

AQUAGYM*

14:15

2

PEAK CYCLE*

14:15

4

BODYBALANCE**

14:15

V

AQUAPOWER***

15:15

3

BODYPUMP*

16:45

4

BODYBALANCE**

17:00

1

ZUMBA*

17:00

3

BODYPUMP*

17:45

4

PILATES*

18:00

3

LM DANCE**

18:00

2

PEAK CYCLE*

18:00

TE

PASAPORTE VIDINGUILLO INF(6-14 AÑOS)

18:30

V

AQUAPOWER***

19:00

3

BODYPUMP*

19:00

1

BODYCOMBAT **

19:00

F

ABDOMINALES*

19:00

CROSSVIDING***

19:30

V

AQUAVIDING**

20:00

1

ZUMBA*

20:00

4

BODYBALANCE**

20:15

2

PEAK CYCLE*

20:30

V

AQUAGYM*

21:00

YOGA 108 SALUDOS AL SOL

09:15

2

PEAK CYCLE*

09:15

3

PILATES*

09:15

CROSSVIDING***

09:30

1

BUNDA VIDING**

09:30

4

YOGA*

10:15

2

PEAK CYCLE*

10:15

3

BODYPUMP*

10:30

4

BODYBALANCE**

10:30

1

ZUMBA*

10:30

V

AQUAVIDING**

11:00

F

ABDOMINALES*

11:15

3

BODYCOMBAT **

11:15

2

PEAK CYCLE*

11:30

V

AQUAPILATES*

11:30

FUERZA***

11:30

4

PILATES IMPLEMENTOS**

11:30

1

LM DANCE**

12:15

3

BODYPUMP*

12:15

2

PEAK CYCLE*

12:30

1

BODYBALANCE**

12:30

4

YOGA*

12:30

CROSSVIDING***

13:15

2

PEAK CYCLE*

13:15

3

BODYPUMP*

13:30

4

PILATES*

13:30

1

ZUMBA*

13:30

F

ABDOMINALES*

09:15

2

PEAK CYCLE*

09:15

3

PILATES*

09:30

4

ZUMBA*

09:30

1

BUNDA VIDING**

10:15

2

PEAK CYCLE*

10:15

3

BODYPUMP*

10:30

1

LM DANCE**

10:30

4

BODYBALANCE**

10:45

F

ABDOMINALES*

11:15

CROSSVIDING***

11:15

2

PEAK CYCLE*

11:30

3

BODYPUMP*

11:30

4

PILATES*

12:15

2

PEAK CYCLE*

12:30

4

YOGA*

12:30

3

BODYBALANCE**

12:30

1

ZUMBA*

12:30

FUNCTIONAL**

13:15

2

PEAK CYCLE*

13:30

3

BODYPUMP*

13:30

4

PILATES IMPLEMENTOS**

13:30

F

ABDOMINALES*

NUESTRAS TIPOLOGÍAS DE ACTIVIDADES:
TONIFICACIÓN
La actividades de tonificación están diseñadas para trabajar el tono muscular de todo nuestro cuerpo, ayudando a nuestros músculos a estar más dibujados y firmes.
CARDIOVASCULARES
Las actividades cardiovasculares están diseñadas para mejorar el sistema cardiovascular a través de ejercicios donde entrenamos la resistencia, de este modo musculamos el corazón, mejoramos la capacidad pulmonar y definimos nuestro cuerpo.
CUERPO Y MENTE
Las actividades de cuerpo y mente están diseñadas para un trabajo de conexión integral de todo nuestro ser. Realizaremos prácticas para entrenar la mente y el cuerpo en una sola sintonía.
COREOGRAFIADAS
Estas actividades están vinculadas a las cardiovasculares ya que el objetivo físico es el mismo. La diferencia entre ambas es el componente de baile. En este tipo de clases las coreorafías siempre están presentes.
ACUÁTICAS
Estas actividades están diseñadas para la mejora global del cuerpo. La dificultad para moverse en el agua facilita el desarrollo de la resistencia y tonificación muscular. Ideales también para comenzar a moverse y/o mejorar de alguna lesión
*Actividades recomendadas para una condición física baja
**Actividades recomendadas para una condición física normal
*** Actividades recomendadas para una condición física buena