Horario Viding Ekke

Semana del 08 de Julio de 2024 al 14 de Julio de 2024
*Actividades recomendadas para una condición física baja
**Actividades recomendadas para una condición física normal
*** Actividades recomendadas para una condición física buena
Nuestras tipologías de actividades:
TONIFICACIÓN + CARDIOVASCULARES + CUERPO Y MENTE + COREOGRAFIADAS + ACUÁTICAS +
 
LUNES 08
MARTES 09
MIÉRCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES 12
SÁBADO 13
DOMINGO 14
06:15
BOOTCAMP: THE HUB.
PEAK CYCLE
LM CORE + FLEX
PEAK CYCLE
SKILL X
BODY PUMP
06:30
NATACIÓ MÀSTERS
NATACIÓ MÀSTERS
ESQUENA EN FORMA
07:15
LM CORE + FLEX
BOOTCAMP: THE HUB
SKILL X
PEAK CYCLE
07:20
PEAK CYCLE
PEAK CYCLE
07:30
NATACIÓ GUIADA
PILATES
AQUADYNAMIC
HIPOPRESSIUS
NATACIÓ GUIADA
BODY PUMP
BODY BALANCE
08:00
RUNNING
RUNNING
09:15
SKILL X
AQUADYNAMIC
HATHA IOGA
ZUMBA
FREE CYCLE
ACTIVA´T (ACCÉS LLIURE)
AQUAPILATES.
PILATES.
LM CORE + FLEX
LM DANCE
SKILL X
HATHA IOGA
AQUATONO
PEAK CYCLE
ACTIVA´T (ACCÉS LLIURE)
BODY PUMP
PILATES.
AQUAPILATES.
PEAK CYCLE
TONO +
ZUMBA
09:30
ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)
ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)
BODY PUMP.
BODY PUMP.
09:45
ESTIRAMENTS (ACCÉS LLIURE)
ESTIRAMENTS (ACCÉS LLIURE)
10:00
IOGA.
10:15
ESQUENA EN FORMA.
AQUATONO
BODY PUMP
HIPOPRESSIUS
HBX BOXING
BODY BALANCE.
PEAK CYCLE
TONO
ESQUENA SANA
AQUADYNAMIC
ESQUENA EN FORMA.
BODY PUMP
BOOTCAMP: THE HUB
ESQUENA SANA
PEAK CYCLE
ZUMBA
ESQUENA EN FORMA
BODY BALANCE
LM CORE + FLEX
10:30
PEAK CYCLE.
PEAK CYCLE.
11:00
MOBILITAT (ACCÉS LLIURE)
11:10
SALUT I VIDA AIGUA
SALUT I VIDA AIGUA
SALUT I VIDA AIGUA
SALUT I VIDA AIGUA
11:15
SALUT I VIDA
SALUT I VIDA
SALUT I VIDA: IOGA
SALUT I VIDA
SALUT I VIDA
SALUT I VIDA
11:30
ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)
BODY PUMP.
12:00
ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)
ZUMBA
12:30
MOBILITAT (ACCÉS LLIURE)
13:10
PILATES
PILATES
13:15
PEAK CYCLE
14:00
ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)
14:10
BODY PUMP
ZUMBA
BODY PUMP
14:15
BODY BALANCE
AQUATONO
BODY COMBAT
VINYASA IOGA
SKILL X
ESTIRAMENTS (ACCÉS LLIURE)
AQUADYNAMIC
BODY COMBAT
PILATES
14:30
PEAK CYCLE
BOOTCAMP: THE HUB
PEAK CYCLE
PEAK CYCLE
PEAK CYCLE
HBX BOXING
PEAK CYCLE
15:30
AQUADYNAMIC
BODY PUMP
LM CORE + FLEX
PEAK CYCLE
PILATES
AQUAPILATES
HBX BOXING
LATINO I
PEAK CYCLE
ZUMBA
BOOTCAMP: THE HUB
TONO +.
16:30
PILATES.
BODY COMBAT
BODY PUMP
VINYASA IOGA.
BODY COMBAT
PILATES.
BODY PUMP
BODY BALANCE.
17:00
PEAK CYCLE
BOOTCAMP: THE HUB.
PEAK CYCLE
BOOTCAMP: THE HUB
HBX BOXING
VINYASA IOGA
17:30
LATINO II
BODY BALANCE.
TONO +.
ESQUENA EN FORMA.
BODY BALANCE.
LATINO II
ESQUENA EN FORMA.
TONO +.
BODY PUMP.
18:00
BOOTCAMP: THE HUB.
MOBILITAT (ACCÉS LLIURE)
PEAK CYCLE.
HBX BOXING
PEAK CYCLE.
SKILL X
PEAK CYCLE.
MOBILITAT (ACCÉS LLIURE)
SKILL X
PEAK CYCLE.
PEAK CYCLE.
BOOTCAMP: THE HUB.
PILATES.
BODY PUMP.
18:20
LM CORE.
18:30
BODY PUMP.
ESQUENA EN FORMA.
FORÇA (ACCÉS LLIURE)
FORÇA (ACCÉS LLIURE)
BODY PUMP.
VINYASA IOGA.
BODY PUMP.
ESQUENA EN FORMA.
FORÇA (ACCÉS LLIURE)
PILATES.
BODY PUMP.
PEAK CYCLE.
19:00
ESQUENA EN FORMA.
LM CORE.
SKILL X
PEAK CYCLE.
FREE CYCLE.
BOOTCAMP: THE HUB.
PILATES.
PEAK CYCLE.
SKILL X
SKILL X
PEAK CYCLE.
TONO +.
IOGA.
FREE CYCLE.
19:20
AQUATONO
AQUADYNAMIC
AQUATONO
19:30
VINYASA IOGA.
ZUMBA.
PILATES.
ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)
IOGA.
ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)
BODY BALANCE.
LM DANCE
20:00
HBX BOXING
LM DANCE
HIPOPRESSIUS
PEAK CYCLE
PEAK CYCLE
PEAK CYCLE
BOOTCAMP: THE HUB
HBX BOXING
PEAK CYCLE
ZUMBA.
20:05
RUNNING
RUNNING
20:15
NATACIÓ GUIADA
JIUJITSU
NATACIÓ MÀSTERS
NATACIÓ GUIADA
JIUJITSU
NATACIÓ MÀSTERS
20:30
IOGA.
BODY BALANCE
BODY PUMP
ZUMBA
BODY PUMP
IOGA.
sabado
15
07
2024
08
07
2024
Del 08 de Julio de 2024
al 14 de Julio de 2024

06:15

PEAK CYCLE

06:15

BOOTCAMP: THE HUB.

06:30

NATACIÓ MÀSTERS

07:15

LM CORE + FLEX

07:20

PEAK CYCLE

09:15

ZUMBA

09:15

HATHA IOGA

09:15

AQUADYNAMIC

09:15

SKILL X

09:15

ACTIVA´T (ACCÉS LLIURE)

09:15

FREE CYCLE

10:15

BODY PUMP

10:15

AQUATONO

10:15

HIPOPRESSIUS

10:15

ESQUENA EN FORMA.

11:10

SALUT I VIDA AIGUA

11:15

SALUT I VIDA

13:10

PILATES

14:15

BODY BALANCE

14:30

PEAK CYCLE

14:30

BOOTCAMP: THE HUB

15:30

BODY PUMP

15:30

AQUADYNAMIC

16:30

BODY COMBAT

16:30

PILATES.

17:00

PEAK CYCLE

17:30

LATINO II

17:30

BODY BALANCE.

18:00

MOBILITAT (ACCÉS LLIURE)

18:00

PEAK CYCLE.

18:00

BOOTCAMP: THE HUB.

18:30

BODY PUMP.

18:30

ESQUENA EN FORMA.

18:30

FORÇA (ACCÉS LLIURE)

19:00

SKILL X

19:00

LM CORE.

19:00

ESQUENA EN FORMA.

19:00

PEAK CYCLE.

19:20

AQUATONO

19:30

VINYASA IOGA.

20:00

HIPOPRESSIUS

20:00

HBX BOXING

20:00

PEAK CYCLE

20:00

LM DANCE

20:15

NATACIÓ GUIADA

20:30

IOGA.

06:15

LM CORE + FLEX

07:15

BOOTCAMP: THE HUB

07:30

PILATES

07:30

NATACIÓ GUIADA

08:00

RUNNING

09:15

LM CORE + FLEX

09:15

PILATES.

09:15

AQUAPILATES.

09:30

ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)

09:45

ESTIRAMENTS (ACCÉS LLIURE)

10:15

TONO

10:15

ESQUENA SANA

10:15

HBX BOXING

10:15

PEAK CYCLE

10:15

BODY BALANCE.

11:10

SALUT I VIDA AIGUA

11:15

SALUT I VIDA

14:10

BODY PUMP

14:15

BODY COMBAT

14:15

AQUATONO

14:30

PEAK CYCLE

15:30

PILATES

15:30

LM CORE + FLEX

15:30

PEAK CYCLE

16:30

BODY PUMP

16:30

VINYASA IOGA.

17:00

BOOTCAMP: THE HUB.

17:30

ESQUENA EN FORMA.

17:30

TONO +.

18:00

SKILL X

18:00

HBX BOXING

18:00

PEAK CYCLE.

18:30

BODY PUMP.

18:30

VINYASA IOGA.

18:30

FORÇA (ACCÉS LLIURE)

19:00

FREE CYCLE.

19:00

BOOTCAMP: THE HUB.

19:20

AQUADYNAMIC

19:30

ZUMBA.

19:30

PILATES.

19:30

ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)

20:00

PEAK CYCLE

20:05

RUNNING

20:15

NATACIÓ MÀSTERS

20:15

JIUJITSU

20:30

BODY PUMP

20:30

BODY BALANCE

06:15

PEAK CYCLE

06:30

NATACIÓ MÀSTERS

07:15

SKILL X

07:20

PEAK CYCLE

07:30

AQUADYNAMIC

09:15

HATHA IOGA

09:15

AQUATONO

09:15

SKILL X

09:15

PEAK CYCLE

09:15

LM DANCE

09:30

ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)

09:45

ESTIRAMENTS (ACCÉS LLIURE)

10:15

BODY PUMP

10:15

AQUADYNAMIC

10:15

ESQUENA EN FORMA.

11:10

SALUT I VIDA AIGUA

11:15

SALUT I VIDA

11:15

SALUT I VIDA: IOGA

13:10

PILATES

13:15

PEAK CYCLE

14:00

ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)

14:10

ZUMBA

14:15

VINYASA IOGA

14:15

SKILL X

14:15

ESTIRAMENTS (ACCÉS LLIURE)

14:30

PEAK CYCLE

15:30

LATINO I

15:30

AQUAPILATES

15:30

HBX BOXING

16:30

BODY COMBAT

16:30

PILATES.

17:00

PEAK CYCLE

17:30

LATINO II

17:30

BODY BALANCE.

18:00

MOBILITAT (ACCÉS LLIURE)

18:00

PEAK CYCLE.

18:20

LM CORE.

18:30

BODY PUMP.

18:30

ESQUENA EN FORMA.

19:00

SKILL X

19:00

PILATES.

19:00

PEAK CYCLE.

19:20

AQUATONO

19:30

IOGA.

20:00

PEAK CYCLE

20:00

BOOTCAMP: THE HUB

20:15

NATACIÓ GUIADA

20:30

ZUMBA

06:15

SKILL X

06:30

ESQUENA EN FORMA

07:30

BODY PUMP

07:30

NATACIÓ GUIADA

07:30

HIPOPRESSIUS

08:00

RUNNING

09:15

BODY PUMP

09:15

PILATES.

09:15

ACTIVA´T (ACCÉS LLIURE)

10:15

ZUMBA

10:15

ESQUENA EN FORMA

10:15

ESQUENA SANA

10:15

PEAK CYCLE

10:15

BOOTCAMP: THE HUB

11:10

SALUT I VIDA AIGUA

11:15

SALUT I VIDA

14:10

BODY PUMP

14:15

AQUADYNAMIC

14:30

HBX BOXING

14:30

PEAK CYCLE

15:30

ZUMBA

15:30

PEAK CYCLE

15:30

BOOTCAMP: THE HUB

16:30

BODY PUMP

16:30

BODY BALANCE.

17:00

BOOTCAMP: THE HUB

17:30

ESQUENA EN FORMA.

17:30

TONO +.

18:00

SKILL X

18:00

PEAK CYCLE.

18:30

BODY PUMP.

18:30

PILATES.

18:30

FORÇA (ACCÉS LLIURE)

19:00

SKILL X

19:00

PEAK CYCLE.

19:30

ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)

19:30

BODY BALANCE.

19:30

LM DANCE

20:00

HBX BOXING

20:00

PEAK CYCLE

20:05

RUNNING

20:15

NATACIÓ MÀSTERS

20:15

JIUJITSU

20:30

BODY PUMP

20:30

IOGA.

06:15

BODY PUMP

07:15

PEAK CYCLE

07:30

BODY BALANCE

09:15

ZUMBA

09:15

PEAK CYCLE

09:15

TONO +

09:15

AQUAPILATES.

10:15

BODY BALANCE

10:15

LM CORE + FLEX

11:15

SALUT I VIDA

14:15

BODY COMBAT

14:15

PILATES

14:30

PEAK CYCLE

15:30

TONO +.

17:00

VINYASA IOGA

17:00

HBX BOXING

18:00

BODY PUMP.

18:00

PILATES.

18:00

PEAK CYCLE.

18:00

BOOTCAMP: THE HUB.

19:00

IOGA.

19:00

FREE CYCLE.

19:00

TONO +.

20:00

ZUMBA.

09:30

BODY PUMP.

10:00

IOGA.

10:30

PEAK CYCLE.

11:00

MOBILITAT (ACCÉS LLIURE)

12:00

ZUMBA

12:00

ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)

17:30

BODY PUMP.

18:30

PEAK CYCLE.

09:30

BODY PUMP.

10:30

PEAK CYCLE.

11:30

BODY PUMP.

11:30

ABDOMINALS (ACCÉS LLIURE)

12:30

MOBILITAT (ACCÉS LLIURE)

NUESTRAS TIPOLOGÍAS DE ACTIVIDADES:
TONIFICACIÓN
La actividades de tonificación están diseñadas para trabajar el tono muscular de todo nuestro cuerpo, ayudando a nuestros músculos a estar más dibujados y firmes.
CARDIOVASCULARES
Las actividades cardiovasculares están diseñadas para mejorar el sistema cardiovascular a través de ejercicios donde entrenamos la resistencia, de este modo musculamos el corazón, mejoramos la capacidad pulmonar y definimos nuestro cuerpo.
CUERPO Y MENTE
Las actividades de cuerpo y mente están diseñadas para un trabajo de conexión integral de todo nuestro ser. Realizaremos prácticas para entrenar la mente y el cuerpo en una sola sintonía.
COREOGRAFIADAS
Estas actividades están vinculadas a las cardiovasculares ya que el objetivo físico es el mismo. La diferencia entre ambas es el componente de baile. En este tipo de clases las coreorafías siempre están presentes.
ACUÁTICAS
Estas actividades están diseñadas para la mejora global del cuerpo. La dificultad para moverse en el agua facilita el desarrollo de la resistencia y tonificación muscular. Ideales también para comenzar a moverse y/o mejorar de alguna lesión
*Actividades recomendadas para una condición física baja
**Actividades recomendadas para una condición física normal
*** Actividades recomendadas para una condición física buena