Horario Viding Piscinas Sevilla

Semana del 26 de Febrero de 2024 al 3 de Marzo de 2024
*Actividades recomendadas para una condición física baja
**Actividades recomendadas para una condición física normal
*** Actividades recomendadas para una condición física buena
Nuestras tipologías de actividades:
TONIFICACIÓN + CARDIOVASCULARES + CUERPO Y MENTE + COREOGRAFIADAS + ACUÁTICAS +
 
LUNES 26
MARTES 27
MIÉRCOLES 28
JUEVES 29
VIERNES 01
SÁBADO 02
DOMINGO 03
07:10
PEAK CYCLE *
BODY PUMP *
PEAK CYCLE *
08:00
PILATES S3 *
AQUAGYM 45` *
08:30
PEAK CYCLE *
BODY PUMP *
09:00
AQUAGYM 45` *
AQUAGYM 45` *
09:30
AERODANCE S2
HATHA YOGA *
BODY PUMP *
BODY COMBAT **
PILATES S3 *
ZUMBA *
PILATES S2 *
FUNCTIONAL **
PILATES IMPLEMENTOS S3 **
PEAK CYCLE *
ZUMBA *
BODY ATTACK S2 ***
BODY PUMP *
YOGA S3 *
PILATES S2 *
BODY PUMP *
10:00
AQUARUNNIG 45´ **
ACTIVATE *
ABDOMINALES *
AQUARUNNIG 45´ **
ACTIVATE *
CAMPUS DAY
10:15
ABDOMINALES *
10:30
ZUMBA *
BUNDA VIDING **
PEAK CYCLE *
BODY BALANCE S3 **
MOVILIDAD *
BODY PUMP *
PEAK CYCLE *
YOGA S3 *
DESAYUNO ANDALUZ 2024
PEAK CYCLE *
BAILE LATINO S3 *
BODY PUMP *
BODY COMBAT S2 **
BUNDA VIDING **
GIMNASIA SUAVE S1 *
PEAK CYCLE *
PEAK CYCLE *
PILATES S2 *
11:00
AQUAGYM 45` *
AQUAGYM 45` *
AQUAGYM 45` *
AQUAGYM 45` *
11:15
ABDOMINALES *
ABDOMINALES *
11:30
PILATES IMPLEMENTOS S3 **
GIMNASIA SUAVE S1 *
GIMNASIA SUAVE S1 *
BAILE LATINO S2 *
TAI CHI *
BODY PUMP *
STEP S2 **
PEAK CYCLE *
GIMNASIA SUAVE S1 *
TAI CHI *
BODY BALANCE S3 **
FLAMENCO VIDING S2 *
BODY PUMP *
PEAK CYCLE *
12:00
AQUAVIDING 45` **
AQUAVIDING 45` **
AQUAVIDING 45` **
AQUAGYM 45` *
12:30
YOGA S3 *
BODY BALANCE S2 **
PEAK CYCLE *
YOGA S3 *
PILATES S3 *
ABDOMINALES *
PEAK CYCLE *
BODY PUMP *
13:30
BODY PUMP *
14:30
PEAK CYCLE *
AQUAGYM 45` *
BODY ATTACK S2 ***
AQUAGYM 45` *
BODY COMBAT **
PEAK CYCLE *
15:30
CROSS VIDING ***
CROSS VIDING ***
17:00
PILATES S3 *
BODY PUMP *
BODY PUMP *
17:30
ZUMBA *
BODY BALANCE S2 **
QI QONG *
YOGA S3 *
18:00
PEAK CYCLE *
BODY PUMP *
PILATES IMPLEMENTOS S3 **
BODY COMBAT S2 **
ZUMBA *
PEAK CYCLE *
FLAMENCO VIDING S1 *
BODY COMBAT **
18:30
BUNDA VIDING **
PEAK CYCLE *
ABDOMINALES *
HATHA YOGA *
BODY ATTACK S2 ***
FUNCTIONAL **
ZUMBA *
19:00
YOGA S3 *
ABDOMINALES *
BODY COMBAT **
KUNDALINI YOGA **
BODY PUMP *
BUNDA VIDING **
PEAK CYCLE *
BUNDA VIDING **
BODY PUMP *
19:30
FUNCTIONAL **
ZUMBA *
PEAK CYCLE *
CROSS VIDING EXPRESS ***
PEAK CYCLE *
KUNDALINI YOGA **
ZUMBA *
ABDOMINALES *
AERODANCE S2
20:00
AQUAGYM 45` *
BODY PUMP *
ZUMBA *
BODY ATTACK S1 ***
AQUAVIDING 45` **
AQUAVIDING 45` **
PEAK CYCLE *
BODY PUMP *
CROSS VIDING EXPRESS ***
PEAK CYCLE *
AQUAGYM 45` *
20:15
ESTIRAMIENTOS *
ABDOMINALES *
20:30
CLUB RUNNER *
PILATES IMPLEMENTOS S3 **
PEAK CYCLE *
BODY BALANCE S3 **
PILATES IMPLEMENTOS S3 **
PILATES S2 *
21:00
AQUAVIDING 45` **
PEAK CYCLE *
CROSS VIDING ***
AQUAGYM 45` *
CROSS VIDING ***
AQUAGYM 45` *
21:15
BODY PUMP *
21:30
BODY BALANCE S3 **
jueves
4
3
2024
26
02
2024
Del 26 de Febrero de 2024
al 3 de Marzo de 2024

07:10

PEAK CYCLE *

08:00

PILATES S3 *

09:30

BODY PUMP *

09:30

AERODANCE S2

09:30

HATHA YOGA *

10:00

ACTIVATE *

10:00

AQUARUNNIG 45´ **

10:30

BODY BALANCE S3 **

10:30

BUNDA VIDING **

10:30

ZUMBA *

10:30

PEAK CYCLE *

11:00

AQUAGYM 45` *

11:15

ABDOMINALES *

11:30

GIMNASIA SUAVE S1 *

11:30

PILATES IMPLEMENTOS S3 **

12:00

AQUAVIDING 45` **

12:30

YOGA S3 *

14:30

PEAK CYCLE *

15:30

CROSS VIDING ***

17:00

PILATES S3 *

17:30

ZUMBA *

18:00

BODY PUMP *

18:00

PEAK CYCLE *

18:30

BUNDA VIDING **

19:00

ABDOMINALES *

19:00

YOGA S3 *

19:00

BODY COMBAT **

19:30

ZUMBA *

19:30

PEAK CYCLE *

19:30

FUNCTIONAL **

20:00

BODY PUMP *

20:00

AQUAGYM 45` *

20:15

ESTIRAMIENTOS *

20:30

PILATES IMPLEMENTOS S3 **

20:30

CLUB RUNNER *

21:00

CROSS VIDING ***

21:00

AQUAVIDING 45` **

21:00

PEAK CYCLE *

21:30

BODY BALANCE S3 **

07:10

BODY PUMP *

08:30

PEAK CYCLE *

09:00

AQUAGYM 45` *

09:30

ZUMBA *

09:30

PILATES S3 *

09:30

BODY COMBAT **

10:00

ABDOMINALES *

10:30

BODY PUMP *

10:30

YOGA S3 *

10:30

MOVILIDAD *

10:30

PEAK CYCLE *

10:30

DESAYUNO ANDALUZ 2024

11:00

AQUAGYM 45` *

11:30

BAILE LATINO S2 *

11:30

GIMNASIA SUAVE S1 *

11:30

TAI CHI *

12:30

BODY BALANCE S2 **

13:30

BODY PUMP *

14:30

BODY ATTACK S2 ***

14:30

AQUAGYM 45` *

17:00

BODY PUMP *

18:00

BODY COMBAT S2 **

18:00

ZUMBA *

18:00

PILATES IMPLEMENTOS S3 **

18:30

ABDOMINALES *

18:30

PEAK CYCLE *

19:00

BODY PUMP *

19:00

BUNDA VIDING **

19:00

KUNDALINI YOGA **

19:30

PEAK CYCLE *

19:30

CROSS VIDING EXPRESS ***

20:00

ZUMBA *

20:00

AQUAVIDING 45` **

20:00

BODY ATTACK S1 ***

20:15

ABDOMINALES *

20:30

BODY BALANCE S3 **

20:30

PEAK CYCLE *

21:00

AQUAGYM 45` *

21:15

BODY PUMP *

09:30

PILATES S2 *

10:30

PEAK CYCLE *

11:30

BODY PUMP *

12:30

PEAK CYCLE *

08:30

BODY PUMP *

09:00

AQUAGYM 45` *

09:30

ZUMBA *

09:30

PILATES IMPLEMENTOS S3 **

09:30

PEAK CYCLE *

09:30

FUNCTIONAL **

10:15

ABDOMINALES *

10:30

BODY PUMP *

10:30

BODY COMBAT S2 **

10:30

BAILE LATINO S3 *

11:00

AQUAGYM 45` *

11:30

STEP S2 **

11:30

GIMNASIA SUAVE S1 *

11:30

TAI CHI *

11:30

PEAK CYCLE *

12:00

AQUAVIDING 45` **

12:30

YOGA S3 *

14:30

BODY COMBAT **

14:30

AQUAGYM 45` *

15:30

CROSS VIDING ***

17:00

BODY PUMP *

17:30

QI QONG *

17:30

BODY BALANCE S2 **

18:00

FLAMENCO VIDING S1 *

18:00

PEAK CYCLE *

18:30

BODY ATTACK S2 ***

18:30

HATHA YOGA *

18:30

FUNCTIONAL **

19:00

BUNDA VIDING **

19:00

PEAK CYCLE *

19:30

ABDOMINALES *

19:30

ZUMBA *

19:30

KUNDALINI YOGA **

20:00

BODY PUMP *

20:00

AQUAVIDING 45` **

20:00

PEAK CYCLE *

20:00

CROSS VIDING EXPRESS ***

20:30

PILATES IMPLEMENTOS S3 **

21:00

CROSS VIDING ***

21:00

AQUAGYM 45` *

07:10

PEAK CYCLE *

08:00

AQUAGYM 45` *

09:30

BODY PUMP *

09:30

BODY ATTACK S2 ***

09:30

YOGA S3 *

10:00

ACTIVATE *

10:00

AQUARUNNIG 45´ **

10:30

BUNDA VIDING **

10:30

GIMNASIA SUAVE S1 *

10:30

PEAK CYCLE *

11:00

AQUAGYM 45` *

11:15

ABDOMINALES *

11:30

BODY BALANCE S3 **

11:30

FLAMENCO VIDING S2 *

12:00

AQUAVIDING 45` **

12:30

PILATES S3 *

14:30

PEAK CYCLE *

17:30

YOGA S3 *

18:00

BODY COMBAT **

18:30

ZUMBA *

19:00

BODY PUMP *

19:30

AERODANCE S2

20:00

AQUAGYM 45` *

20:00

PEAK CYCLE *

20:30

PILATES S2 *

09:30

PILATES S2 *

10:00

CAMPUS DAY

10:30

PEAK CYCLE *

11:30

BODY PUMP *

12:00

AQUAGYM 45` *

12:30

ABDOMINALES *

12:30

PEAK CYCLE *

09:30

BODY PUMP *

10:30

PILATES S2 *

11:30

PEAK CYCLE *

12:30

BODY PUMP *

NUESTRAS TIPOLOGÍAS DE ACTIVIDADES:
TONIFICACIÓN
La actividades de tonificación están diseñadas para trabajar el tono muscular de todo nuestro cuerpo, ayudando a nuestros músculos a estar más dibujados y firmes.
CARDIOVASCULARES
Las actividades cardiovasculares están diseñadas para mejorar el sistema cardiovascular a través de ejercicios donde entrenamos la resistencia, de este modo musculamos el corazón, mejoramos la capacidad pulmonar y definimos nuestro cuerpo.
CUERPO Y MENTE
Las actividades de cuerpo y mente están diseñadas para un trabajo de conexión integral de todo nuestro ser. Realizaremos prácticas para entrenar la mente y el cuerpo en una sola sintonía.
COREOGRAFIADAS
Estas actividades están vinculadas a las cardiovasculares ya que el objetivo físico es el mismo. La diferencia entre ambas es el componente de baile. En este tipo de clases las coreorafías siempre están presentes.
ACUÁTICAS
Estas actividades están diseñadas para la mejora global del cuerpo. La dificultad para moverse en el agua facilita el desarrollo de la resistencia y tonificación muscular. Ideales también para comenzar a moverse y/o mejorar de alguna lesión
*Actividades recomendadas para una condición física baja
**Actividades recomendadas para una condición física normal
*** Actividades recomendadas para una condición física buena